Новости и события

Большой экспорт в Visiology Release 2.25

Первый в 2022 году релиз Visiology позволяет выгружать данные виджетов в количестве более 1млн строк, в том числе при использовании регламентной отчетности. В новой версии добавить итоги и подытоги в сводную и плоскую таблицы теперь можно одним кликом: достаточно включить их в настройках виджета. Также стало легче визуально выделить и стилизовать итоги и подытоги в сводной и плоской таблицах, используя интерфейс настроек виджета.

Выгрузка в Excel учитывает типы выгружаемых данных и корректно переносит типы данных в экспортированный файл. Таким образом, пользователь может не тратить время на дополнительную конвертацию типов данных, а сразу приступить к работе с числовыми данными и датами, используя формулы Excel, в том числе функцию ВПР. В платформе реализоана возможность распознавать запросы к данным, потерявшие актуальность и отменять их, не дожидаясь выполнения. В некоторых случаях это помогает сильно снизить нагрузку на систему и увеличить производительность.

В обновлённом модуле ввода данных Smart Forms теперь можно получить сводные данные по бизнес-процессам ввода данных в формы и построить на основе этих данных дашборд. Например, такой дашборд поможет увидеть формы, отправленные на доработку или ожидающие утверждения. Многократно ускорен полный перенос данных из Smart Forms в ViQube.

Важные новшества появились и для администраторов системы: снимать резервные копии всей системы и восстанавливать их теперь можно без остановки работы системы. Также можно снимать резервные копии компонентов: отдельно ViQube или Smart Forms. Что касается возможностей разработчиков, то теперь можно с помощью JavaScript API выгрузить в Excel все данные виджета, без ограничений по количеству строк.